Nationale 3
Nationale 3 Masculine 2023-2024
Poule 7
|
23 mars
23/03
|
Nationale 3N3 |
31 - 25
|
GRENOBLE SMH METROPOLE ISEREGRENOBLE SMH METROPOLE ISERE |
Championnat. |
14 avril
14/04
|
US ST-EGREVE HANDBALLUS ST-EGREVE HANDBALL |
16:00
|
Nationale 3N3 |
Championnat. |
Prénational
Prénational 2023-2024
Poule 2
|
24 mars
24/03
|
PrénationalPN |
28 - 27
|
HB MOUGINS MOUANS-SARTOUXHB MOUGINS MOUANS-SARTOUX |
Championnat. |
06 avril
06/04
|
VILLEFRANCHE ST JEAN BEAULIEU HBCVILLEFRANCHE ST JEAN BEAULIEU HBC |
18:30
|
PrénationalPN |
Championnat. |
Honneur Territorial masculin
Honneur Territorial 2023-2024
Poule 1
|
24 mars
24/03
|
CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALLCAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL |
45 - 26
|
Honneur Territorial masculinHTM |
Championnat. |
06 avril
06/04
|
Honneur Territorial masculinHTM |
20:30
|
SAINTE MAXIME HANDBALL CLUB DU GOLFESAINTE MAXIME HANDBALL CLUB DU GOLFE |
Championnat. |
U17A
Championnat U17 Excellence Masculin
Poule 2
|
23 mars
23/03
|
GAP HANDBALLGAP HANDBALL |
27 - 36
|
U17AU17A |
Championnat. |
06 avril
06/04
|
U17AU17A |
18:30
|
AVIGNON HANDBALLAVIGNON HANDBALL |
Championnat. |
U17B
Ouest Paca
Poule Haute
|
23 mars
23/03
|
SALON HANDBALL CLUB PROVENCESALON HANDBALL CLUB PROVENCE |
39 - 39
|
U17BU17B |
Championnat. |
06 avril
06/04
|
U17BU17B |
14:30
|
BOLLENE HANDBALL CLUBBOLLENE HANDBALL CLUB |
Championnat. |
U17 Féminine
U17 Féminines Ouest PACA - Secteur Est
Poule Basse
|
24 mars
24/03
|
HANDBALL CLUB PERTUISHANDBALL CLUB PERTUIS |
24 - 23
|
U17 FéminineU17F |
Championnat. |
07 avril
07/04
|
U17 FéminineU17F |
15:30
|
BVHC PEYROLLAISBVHC PEYROLLAIS |
Championnat. |
U15A
U15M Excellence Masculin Région Sud
Poule 2
|
17 mars
17/03
|
AS BTP NICE HANDBALLAS BTP NICE HANDBALL |
37 - 35
|
U15AU15A |
Championnat. |
06 avril
06/04
|
U15AU15A |
16:30
|
SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL |
Championnat. |
U15B
U15 Masculins Standard
Poule Basse
|
23 mars
23/03
|
U15BU15B |
31 - 35
|
HANDBALL CLUB FOSSEENHANDBALL CLUB FOSSEEN |
Championnat. |
13 avril
13/04
|
U15BU15B |
16:00
|
HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULEHBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE |
Championnat. |
U13A
U13 Masculin Pre excellence 13
Poule Haute
|
23 mars
23/03
|
ALLAUCH HANDBALLALLAUCH HANDBALL |
16 - 18
|
U13AU13A |
Championnat. |
07 avril
07/04
|
U13AU13A |
14:00
|
VITROLLES HANDBALLVITROLLES HANDBALL |
Championnat. |
U13B
U13 Masculins Standard
Poule Haute
|
23 mars
23/03
|
U13BU13B |
27 - 20
|
CS MARSEILLE PROVENCE HB 4CS MARSEILLE PROVENCE HB 4 |
Championnat. |
U13 Féminin
U13 féminines Préexcellence
Poule unique
|
23 mars
23/03
|
ENTENTE FOS/ISTRES HANDBALL U13FENTENTE FOS/ISTRES HANDBALL U13F |
31 - 17
|
U13 FémininU13F |
Championnat. |
06 avril
06/04
|
CHATEAUNEUF HANDBALLCHATEAUNEUF HANDBALL |
16:15
|
U13 FémininU13F |
Championnat. |
U11A
U11 Masculin Standard
Poule Haute
|
24 mars
24/03
|
ALLAUCH HANDBALLALLAUCH HANDBALL |
12 - 15
|
U11AU11A |
Championnat. |
U11B
Plateau U11 Confirmés
|
17 mars
17/03
|
Sud Action Marseille 1&2Sud Action Marseille 1&2 |
Terminé
|
U11BU11B |
Plateau |
07 avril
07/04
|
U11BU11B |
10:30
|
TRETS-BBATRETS-BBA |
Plateau |
U9
Plateau
|
24 mars
24/03
|
U9U9 |
Terminé
|
Bouc Bel Air 1&2&3Bouc Bel Air 1&2&3 |
Plateau |
13 avril
13/04
|
Cassis 1&2-Allauch 1&2&3Cassis 1&2-Allauch 1&2&3 |
14:30
|
U9U9 |
Plateau |